Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ученики из микрорайона Левобережный идут до школы пешком почти 3 км

До образовательного учреждения нет прямого маршрута общественного транспорта

26 октября на оперативной совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Родители учеников школы № 37 из микрорайона Левобережный Большой Тулы сообщили, что детям приходится ходить пешком на учебу почти 3 километра. Такое же расстояние они преодолевают, возвращаясь домой. Причина в том, что до школы нет прямого маршрута общественного транспорта.

А школьники из деревни Морозовка добираются на учебу через гаражи и проезжую часть. До образовательного учреждения нет пешеходной дороги и школьного автобуса, который мог бы отвезти детей.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева доложила, что до февраля 2021 года на маршруты выйдут два автобуса. Они будут доставлять школьников из Морозовки и Левобережного до школы и обратно. Алексей Дюмин поручил ускорить решение вопроса в части микрорайона.

Также в главе региона обратились родители школьников поселка Славный. Они просят заасфальтировать дорогу, по которой ходит школьный автобус. Она грунтовая и во время дождей ее сильно размывает.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник отметил,что капитальный ремонт дороги «Арсеньево-Араны-Прилепы-Хлопово-Стрикино» (именно по ней ходит автобус) запланирован на 2021 год. До 12 ноября на дороге пройдут работы по ликвидации ям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний