Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 180 домов поселка Первомайский вернут отопление, отключенное после аварии

Ночью 22 октября на теплотрассе в Первомайском поселке произошла коммунальная авария

Один из посёлков в Тульской области оставался без отопления почти сутки. О коммунальной аварии в Первомайском «Тульской прессе» сообщили местные жители.

По их словам, накануне сотрудники коммунальной службы работали над устранением проблемы с обеда до полуночи, однако часть Первомайского поселка в Щекинском районе продолжает мерзнуть.

«Батареи были чуть тёплые, а к 16 часам холодные. Под одеялом или пледом спать было в принципе комфортно, но все равно прохладно», — отмечают жители.

Сегодня, 23 октября, в 9.30 об отсутствии тепла сообщали жильцы домов на Индустриальной и Пролетарской улицах, а также на Интернациональном проезде. Отметим, что 23 октября из-за работ на коммунальных сетях на Трудовом проезде часть поселка осталась и без холодной воды. Речь идет о замене запорной арматуры, из-за работ водоснабжение на Дачной, Трудовой, Административной улицах и в Трудовом проезде будет отключено до 12 часов.

По словам главы администрации Щекинского района Александра Гамбурга, коммунальная авария уже устранена.

«Коммунальная авария случилась вчера в 2:45 ночи, все устранено. Трасса восстановлена, тепло по трассе подается», — сообщил руководитель «Тульской прессе».

Глава администрации рабочего поселка Первомайский также рассказала, что из-за аварии без отопления на сутки остались все многоквартирные дома поселка, которых насчитывается более 180.

«Работы ЖКХ уже закончены, сейчас система наполняется водой, и до конца дня мы надеемся выйти в штатный режим», — отметила Ирина Шепелева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний