Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицке на набережной высаживают декоративные яблони и установили наблюдательный пункт

Благоустройство проходит в рамках проекта "Жилье и городская среда"

Работы на набережной в Богородицке подходят к своему завершению. Сейчас рабочие заняты организацией мест для посадки декоративных яблонь — они станут украшением территории. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила основатель бюро «Геометрия», дизайнер и декоратор Ирина Глик.

Уроженка Богородицка приложила огромные усилия для благоустройства родного города. Ирина Глик принимает активное участие в благоустройстве набережной, а также в восстановлении старых яблоневых садов.

«Мне захотелось увидеть сад другим и показать его друзьям. Не только сад, но и дивные лесные лощины с извилистыми оврагами, поля, которые моя фантазия тут же превратила в чабрецовые холмы»,- пишет Ирина.

Также на набережной появилось небольшое развлечение для детей и взрослых — наблюдательный пункт. Можно забраться по витиеватому веревочному мостику на высоту 8 метров, и для вас откроется прекрасный вид на обновленную набережную.

Фото:https://www.instagram.com/irinaglik.geometry/

Напомним, что проект благоустройства набережной Богородицка победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству в малых городах и поселениях. На реализацию проекта выделили грант в 54 млн рублей. Благоустройство идет с 2019 года.

Центром обновленной набережной станет смотровая площадка с двумя спусками к воде. Справа от нее расположится плотина с аллеей. На участке обустроят трибуны для комфортного отдыха. Слева — подход к мосту, который ведет к каскадным прудам.

Сейчас благоустройство смотровой площадки уже завершено. Вымощены дорожки у городского сада, а также установлены ограждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний