Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области построят завод по производству лосося

В ОЭЗ «Узловая» и ТОСЭР «Алексин» появятся новые резиденты

9 октября в правительстве Тульской области обсуждался вопрос о включении в ОЭЗ «Узловая» и ТОСЭР «Алексин» двух новых резидентов — «Завод Пересвет» и «Тулома Салмон». Проекты были поддержаны единогласно.

Заявка компании «Завод Пересвет» была рассмотрена на заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Узловая». Здесь планируется построить завод по производству многогранных опор освещения. Количество рабочих мест на предприятии — до 215. Планируемый объем инвестиций — более 550 млн рублей.

Региональная инвестиционная комиссия рассмотрела заявку «Тулома Салмон». В качестве резидента ТОСЭР «Алексин» компания построит завод по производству атлантического лосося. Планируется создать 51 рабочее место, в реализацию проекта будет вложено порядка 2,7 млрд рублей.


В 2020 году рассмотрено 5 заявок резидентов ОЭЗ «Узловая» на сумму более 17 млрд рублей и 5 заявок резидентов ТОСЭР на сумму более 3,7 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний