Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ОЭЗ "Узловая" открылось новое производство

ООО "Тензограф" - завод по производству уплотнительных материалов

Во вторник, 20 октября, в особой экономической зоне «Узловая» открылось крупное предприятие ООО «Тензограф» — завод по производству графитовых уплотнительных материалов по принципиально новой технологии. Предприятие входит в группу компаний «УНИХИМТЕК».

Открытие предприятия — пример сотрудничества Московского государственного университета и Тульской области. Дело в том, что в производство внедрены две основные технологии, разработанные учёными МГУ.

Первая технология — это усовершенствованная технология производства высокотемпературных графит-металлических листовых прокладочных материалов. Это позволяет делать их выпуск более экологичным и экономически выгодным. Вторая — уникальная российская технология производства безасбестовых паронитовых уплотнений: они более эластичны, герметичны и безопасны по сравнению с традиционными.

На предприятии создано 90 рабочих мест. Производимая на заводе продукция будут поставляться в США, Юго-Восточную Азию, Индию, Южную Корею.

Что касается ОЭЗ «Узловая», то за четыре года ее работы количество резидентов увеличилось до 13, общий объем инвестиций достиг 8 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний