Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Привокзальном округе Тулы появится новый жилой комплекс

Начать строительство планируют в конце 2020 года

В Привокзальном округе Тулы планируют построить новый жилой комплекс «Легенда». Об этом стало известно на публичных слушаниях, прошедших 16 октября.

Речь идёт о многоквартирных домах разной этажности неподалёку от «Петровского квартала» — четыре 25-этажных, два 18-этажных, четыре 16-этажных с большими озелененными дворами. Также предусмотрена концепция «двор без машин». В плане строительство улицы, которая соединит Одоевское шоссе и улицу Чмутова. Эти работы планируются в следующем году и уже включены в федеральную программу. По словам представителя застройщика, построенная улица перейдёт в муниципальную собственность и станет городской.

Застройщик также обязуется возвести детский сад на 185 мест.

Начать строительство рассчитывают сразу после получения разрешения — в декабре 2020-январе 2021 года. Полностью завершить комплекс работ планируют в течение пяти лет.

Газ и электричество на участке уже есть, водоснабжение и канализацию проведут со стороны улицы Маршала Жукова. По словам представителей территориального управления, негатива со стороны местных жителей относительно строительства нового ЖК нет.

Также на публичных слушаниях жители Петровского квартала отметили необходимость строительства школы для детей, в которой есть острая необходимость и попросили рассмотреть возможность обустройства площадки для выгула собак. Представитель застройщика отметил, что этот вопрос пока прорабатывается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний