Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России не планируют вводить нерабочие дни из-за коронавируса

Возвращение весеннего локдауна пока исключается

Повторное введение карантина и, как следствие, нерабочих недель по примеру весны, в России исключается. Об этом 20 октября сообщили РБК федеральные чиновники. Такое развитие событий, по словам собеседника издания, исключено. Об отсутствии необходимости локдауна [изоляции] говорят и специалисты.

О том, что настолько жесткие ограничительные меры в стране не требуются в течение октября заявили как пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, так и вице-премьер Татьяна Голикова. Так, 12 октября Песков отметил, что Россия может избежать полного локдауна благодаря выстроенной системе борьбы с коронавирусом. Тем не менее, для властей остается приоритетным жизнь и здоровье россиян. По словам Голиковой, ситуация с распространением COVID-19 в РФ управляема, поэтому вводить ограничительные меры в экономике нет необходимости.

Напомним, федеральные меры борьбы с коронавирусом были введены с начала марта. Нерабочий период продлился до 30 апреля 2020 года, а также распространился на будни между майскими праздниками, фактически окончившись 12 мая. Отметим, что в течение всех нерабочих дней заработная плата должна была сохраняться и выплачиваться в полном объеме.

По данным на 19 октября за сутки коронавирус подтвердили 15 982 случаев коронавируса, всего с начала пандемии в России выявлено 1 415 316 заболевших. Страна находится на четвертом месте в мире по общему числу заболеваний. В первой тройке — США, Индия и Бразилия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний