Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле дети вынуждены ходить в школу по проезжей части

Общественники выяснили: дорога к Центрам образования №25 и 58 небезопасна

Активисты ОНФ в Тульской области призвали власти регионального центра обезопасить школьные маршруты к Центрам образования №58 и №25. Эти два объекта попали в поле зрения общественников в ходе мониторинга, который проводился в рамках акции «Дорога в школу».

Выяснилось, что путь к ЦО №58 «Поколение будущего» лежит через несколько улиц. Школьникам сначала приходиться переходить улицу генерала Маргелова, где нет светофора, дорожных знаков и даже «зебры». Часто здесь останавливаются маршрутки, нарушая всевозможные правила дорожного движения — и родители, и дети рискуют оказаться под колесами.

Потом школьники идут через частный сектор на Соловьином проезде. Транспортное движение по этой улице открыли недавно, тротуары не оборудованы, и дети в прямом смысле идут по проезжей части.

Похожая ситуация у ЦО №25 на Епифанской. Оборудованный пешеходный переход отсутствует, еще опаснее становится из-за крутого подъема и поворота. Родители призывают установить здесь знаки пешеходного перехода и ограничения скорости, а на дорогу нанести разметку.

Общественников ОНФ провели маршрутом к ЦО №25. По дороге в школу они обнаружили несколько открытых канализационных люков, поврежденный деревьями тротуар, ужасное состояние дорожного покрытия, на котором скапливаются лужи.

«В двух данных случаях нами направлены обращения в управление транспорта и дорожного хозяйства Тулы с целью взять на контроль создание пешеходных переходов и обеспечить безопасное движение для школьников. О ликвидации аварийных тополей, установке крышек на канализационных люках и планах ремонта тротуара решается вопрос с администрацией района», — прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Тульской области Денис Кисель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний