Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле бетонная плита «Долг за газ» сменила адрес

Газовщики продолжат стыдить должников бетонными конструкциями у домов

Тульские газовщики перенесли бетонную конструкцию с надписью «Долг за газ». Теперь необычная скульптура стоит у дома другого должника — на улице Петра Алексеева.

По данным «Газпром межрегионгаз Тула», задолженность абонента составляет 27,5 тыс. рублей. Неплательщик игнорирует законные требования поставщика, не дает проверить учетные данные, а также отказывается ставить обязательный газовый счетчик.

Напомним, 20 октября бетонную конструкцию поставили у дома должника на Гарнизонном проезде. После действий газовщиков туляк в течение дня погасил долг, обеспечил доступ к прибору учета и снял все вопросы, имеющиеся у поставщика газа.

Такие бетонные конструкции «Газпром межрегионгаз Тула» планирует ставить  перед домами злостных должников  с дебиторской задолженностью более 20 тыс. рублей и просрочкой от года.

Всего в списках должников свыше 40 тысяч абонентов. В том числе — особая категория – владельцы дорогих коттеджей.

В целом, как отмечает поставщик, жители Тульской области добросовестно оплачивают потребленный газ. Рост просроченной задолженности населения на 1 октября в сравнении с прошлым годом отсутствует.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний