Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле «Городские проекты» нашли проблемы на Октябрьской улице

Как оказалось, передвигаться на самокатах, скейтбордах или велосипедах по тротуарам Заречья крайне проблематично

«Городские проекты в Туле» провели обследование Октябрьской улицы в Зареченском районе, с точки зрения удобства для жителей, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ) — самокаты и электросамокаты, скейтборды и электроскейтборды, гироскутеры, ролики, сигвеи, моноколеса и другие устройства.

Активисты взяли электросмокат и проехали на нем по нечетной стороне Октябрьской улицы, оценив качество поездки.

Так, в районе дома №35 были найдены несколько ям, которые стопорят движение, и даже могут привести к падению.

Решение:
В первом случае нужно сделать заплатку и выровнять бордюр с дорогой. Во втором случае снизить уровень наклона плитки и сделать правильный пандус.

Рядом, у дома №43 — высокий бордюр. Там придется слезть не только с самоката, но и с велосипеда. Мамам с детьми придется поднять коляску.

Решение:
Сделать участок (1 метр) с правильным наклоном, как уже писал ранее.

Аналогичные проблемы можно наблюдать у домов 45Б и 47, а также у дома 79 к1. Разбитые тротуары и водоотводы бетонного лотка, мешающие проехать, замечены на Октябрьской, 193А в районе остановки «улица Токарева».

Решение:
Установить на бетонный лоток решетку:

На обратном пути «Городские проекты в Туле» нашли отсутствие стыков тротуара и асфальтового покрытия (дома 174 и 162), у дома №80 по Октябрьской улице бордюры пришли в непригодность, и из нужно заменить либо полностью, либо частично, для обеспечения спокойного проезда.

Фактически, проблемы на тротуарах по Октябрьской улице можно заметить почти у каждого дома — бордюры, резкие спуски, слишком высокие пандусы и даже одна «убийственная лестница» — у дома №1.

«Пандусов здесь никаких нет, а совсем рядом в 100м у нас находится музей оружия и автостанция заречье (которая пока еще работает).

Общественники отмечают, что в Туле есть хорошие дороги, с которых можно брать пример. Это Казанская улица в центре города, это и тротуары с велодорожками у Драмтеатра.

В Европе таких примеров, конечно, больше.

Фото: «Городские проекты в Туле», Яндекс.Карты и Google Карты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний