Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за 184 млн рублей реконструируют Дворец молодежи

В здании организуют много новых зон для досуга молодых людей

6 октября в правительстве Тульской области прошло оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. В рамках заседания министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин рассказал о планах по капитальному ремонту областного центра молодежи (здание бывшего ДКЖ).

На данный момент комплексно обследовали помещения. Уже разработали новую концепцию Центра, проектно-сметные документы и дизайн объекта. В 2021/22 гг. на ремонт планируют выделить более 184 млн рублей.

Алексей Давлетшин отметил, что в Центре после ремонта создадут современное творческое пространство. В Тульской области появится многофункциональная площадка для проведения различных мероприятий.

В здании организуют зону коворкинга, залы для конференций, презентаций и лекций. Спортивные и танцевальные классы оборудуют по-современному. Также обновят сцену, зрительный зал на 700 мест, ресурсный центр по развитию добровольчества, творческие кафе и мастерские.

Во дворе Центра оборудуют летнюю эстраду для концертов и кинопоказов. Также планируют создать на территории музей бывшего ДК Железнодорожников, где сейчас и располагается областной центр молодежи. В одном из помещений появится арт-резиденция молодежного форума «Таврида».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний