Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле мошенники обманули страховую компанию на 1,5 млн рублей

Преступную группировку организовал житель области

Суд признал виновными в 13 эпизодах мошенничества в сфере автострахования четверых туляков, а также еще троих — за участие в четырех эпизодах.  Как сообщает СУ СК по Тульской области, злоумышленники были участниками преступной группировки.

Следствие установило, что преступную группировку в январе 2017 года организовал житель Тульской области, в нее же он пригласил своих знакомых. Их целью было мошенничество в сфере автострахования.

Так, с января по август 2018-го преступники инсценировали не менее четырех аварий, за которые потом получили страховые выплаты. Мошенники приглашали экспертов для осмотра повреждений автомобиля. Затем, используя отчеты специалистов страховых компаний, получали по ним выплаты. В общей сложности преступникам удалось получить со страховщиков порядка 1,5 млн рублей.

В результате суд приговорил фигурантов к наказанию в виде:

  • 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима;
  • 5,5 года в колонии общего режима и штраф в размере 250 тысяч рублей;
  • 5 лет в колонии общего режима и штраф в 300 тысяч рублей;
  • 4 года в колонии общего режима и штраф в 150 тысяч рублей;
  • 2 лет в колонии-поселении.

Два мошенника получили по 1 году и 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства. Приговор суда в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний