Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Пролетарской автоматизируют систему управления движением

Оборудование планируют установить на четырех перекрестках

В Пролетарском районе Тулы планируют модифицировать светофоры. Конкурс для поиска исполнителя размещен на портале Госзакупок. Речь идет об организации автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) на Пролетарской улице. Подрядчик обязан модернизировать четыре светофорных объекта на перекрестках Пролетарской с улицами К. Маркса, Епифанской, Ложевой и Чапаева.

В комплекс работ, в частности, входит оснащение регулировщиков детекторами и датчиками. Также светофоры необходимо подключить к системе управления и мониторинга Ситуационного Центра АСУДД Тулы в соответствии с техническим заданием.

«Подрядчик обязан произвести монтаж новых контроллеров,обеспечивающих функциональную возможность создания АСУДД, осуществление подключения системы к существующему Ситуационному центру, и монтаж детекторов транспорта. Подрядчик обязан организовать каналы связи L2VPN не менее 10Мбит/c от светофорного объекта до ситуационного центра на один год для надлежащего функционирования оборудования и исполнения цели аукциона»

Также контракт предполагает установку четырех контроллеров управления, 15 видеодетекторов транспорта и четырех телекоммуникационных шкафов с оборудованием питания и передачи данных. Начальная цена работ оценивается в 4 883 785 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний