Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Металлургов затопило кафе

Сотрудникам пришлось ждать приезда аварийной службы 3 часа

В ночь с 28 на 29 октября в Туле на улице Металлургов затопило кафе. Сотрудники заведения заметили воду, которая начала прибывать через стыки и стяжки пола около 21:00.

Бригада «Тулагорводоканала» приехала только через 3 часа. К тому моменту уровень воды достиг уже 10 сантиметров. При этом сразу справиться с аварией специалисты не смогли и вернулись только утром — чтобы откачать воду из заполненного колодца. При этом убрать воду из помещения сотрудники аварийной службы отказались.

К утру воды в помещениях кафе было уже почти по колено. Она прибывала всю ночь. Сотрудники заведения сами не могли убрать воду. Кафе находится в подвальном помещении, и даже некуда было поставить дренаж, чтобы она уходила.

В итоге, чтобы избавиться от потопа, руководству кафе пришлось за отдельную плату вызывать наемных рабочих. Они занимались ликвидацией последствий вчера, 29 октября, и сегодня. На данный момент воду откачали. Так как кафе находится в подвале — просыхать все помещения будут долго. Когда оно снова откроется — неизвестно.

Сейчас ведется подсчет убытков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний