Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Московское шоссе отремонтируют за 104 млн. рублей

Работы планируется закончить до 25 ноября этого года

В Туле приступили к ремонту Московского шоссе, которое давно нуждалось в ремонте. Местами асфальт просел, образовалась колейность, из-за чего на дороге скапливалась вода.

Ремонтные работы на шоссе проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будет отремонтировано 2,5 км дорожного полотна, стоимость работ — порядка 104 млн рублей. Средства были дополнительно выделены региону из резервного Фонда правительства РФ.

«Работа на Московском шоссе будет производиться комплексно. Помимо ремонта дорожного полотна и тротуаров, дополнительно будут проложены пешеходные дорожки там, где их раньше не было, но они были необходимы. Будут установлены барьерные ограждения, водоотводные лотки, новые остановочные павильоны, нанесена дорожная разметка», — рассказал начальник управления по транспортному и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Подрядная организация уже приступила к работам. На данный момент на 66% выполнены работы по фрезерованию дорожного покрытия, ведется демонтаж старого и установка нового бортового камня. Дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси на проезжей части и к укладке асфальтобетонного покрытия тротуаров.

Завершить ремонт Московского шоссе планируется к 25 ноября этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний