Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наградили победителей IT-конкурса Tula Web Cup

Мероприятие прошло в кластере "Октава"

27 октября в Туле наградили победителей чемпионата Tula Web Cup Online. Конкурс прошел 10 октября в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Заявки на участие подали 292 человека. До конкурса допустили 69. Это web-разработчики, программисты, разработчики мультимедийных приложений в возрасте от 14 лет.

В чемпионате было 2 номинации: «Tula web cup programmer» и «Лучший разработчик web и мультимедийных приложений». На протяжении конкурсного дня участники дистанционно проходили тест на знание основ IT-сферы, создавали проекты и решали задачи по спортивному программированию. Они предложили более 150 решений, которые можно использовать при реализации проекта «Цифровая экономика».

В каждой номинации были выбраны 3 победителя. Призы им вручил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослава Ракова.

«Задания были достаточно сложными, но интересными. Не все в условиях ограниченного времени справились с ними. Сегодня здесь самые лучшие и мы надеемся, что в регионе будет больше высококлассных программистов и разработчиков. Мы уделяем особое внимание подготовке профессиональных кадров и повышению уровня цифровой грамотности жителей региона»,- отметил Ярослав Раков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний