Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили проекты развития, разработанные совместно с ВЭБ.РФ

Все они объединены единой концепцией «Тула – ведущий российский промышленно-инновационный центр»

16 октября первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел рабочую встречу с заместителем председателя ВЭБ.РФ и генеральным директором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой. Также присутствовали заместитель председателя правительства Элеонора Шевченко и глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Они обсудили проекты развития Тулы, разработанные в рамках образовательной программы ВЭБ.РФ и бизнес-школы «СКОЛКОВО» для управленцев 100 крупнейших городов России.

Для оружейной столицы все проекты объединены единой концепцией «Тула – ведущий российский промышленно-инновационный центр». В рамках их реализации предполагается совершенствование системы образования, создание новой социальной, транспортной и туристической инфраструктуры, комплексное развитие городской экономики.

В ходе встречи Валерий Шерин обсудил вопросы взаимодействия региона с Фондом развития моногородов.

«Новые проекты должны стать очередным этапом развития Тулы и региона в целом. Мы благодарим госкорпорацию за помощь в их подготовке и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество», — отметил Валерий Шерин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний