Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле очистили от мусора берега рек

Уборка прошла в рамках нацпроекта "Экология"

17 октября Тула присоединилась к Всероссийской акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология». Уборка берегов от мусора и благоустройство прибрежной зоны прошли на территории всего областного центра.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Тулы Юрий Тимонин, начальник управления по городскому хозяйству Николай Вишнев, руководитель аппарата администрации Тулы Денис Громов, сотрудники администрации города, территориальных округов, представители МЧС и МКУ «Сервисный центр города Тулы». Всего к работе были привлечены более 200 человек и 12 единиц техники.

Уборка проходила на набережной реки Упы — от Пролетарского моста до Тулицы, у ротонды и набережной Дрейера, на берегу Воронки, вдоль реки Рогожни по улице Новомосковской — от Оборонной до Кауля. Участники собирали мусор, шины, удаляли поросль и аварийные деревья, окашивали прибрежную территорию.

Было убрано порядка 16,7 тысяч квадратных метров территории и вывезено почти 400 кубометров мусора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний