Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская ЕДДС и горячие линии приняли 567 обращений по отопительному сезону

К 12 октября запущены все 177 котельных

7 октября Туле стартовал отопительный сезон. По словам заместителя главы администрации города Николая Вишнева, все подготовительные работы перед запуском тепла были проведены полностью. В частности, перед отопительным сезоном были заменены порядка 40 км ветхих теплосетей.

С 7 октября на горячие линии администрации и ЕДДС поступило 567 обращений от жителей. Они связаны как с отсутствием тепла, так и с его присутствием, подчеркнул Николай Вишнев. В прошлом году за аналогичный период обращений было почти в 8 раз больше — около 4000.

«На данный момент запущены все 177 котельных. Тепло поставило во все социально значимые объекты и в многоквартирные дома — 3 056. Продолжаются работы по регулированию внутридомовых систем отопления. Сегодня работа будет продолжаться. К концу завтрашнего дня все работы должны быть завершены. Управляющие компании, в основном, отработали слаженно. Однако по ряду домов надо усилиться и активнее работать с населением», — отметил Николай Вишнев.

Глава администрации города Дмитрий Миляев поручил держать ситуацию на контроле. Кроме того, в ежедневном режиме ему будут отчитываться по обращениям граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний