Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в Музейном квартале открылся Центр семейной истории

Уже сейчас туляки могут попасть на выставку "Семейное дело"

3 октября в Музейном квартале Тулы открылся Центр семейной истории (ЦСИ). Он является филиалом Государственного мемориального историко-художественного музея-заповедника В.Д. Поленова и расположен на улице Благовещенской, 8 — сразу в нескольких корпусах.

«Все мы живем в истории: в истории страны, в истории своего рода, в личной истории. События внутри наших семьей важны для нас не меньше, чем текущие новости, которые будоражат нашу жизнь извне. Драмы 20 века особенно сильно отразились на судьбах отдельных людей и на целых семьях. Мы изучаем личное как часть Большой истории. Первая выставка Центра «Семейное дело» посвящена тому как они общаются, создают семьи, воспитывают детей, повседневным занятиям», — говорится на сайте музея.

Свою работу ЦСИ начинает с выставки «Семейное дело». Сегодня и завтра туляки могут попасть на выставку совершенно бесплатно: группы по 10 человек в музей будут запускать каждые 30 минут. Посетителей просят отнестись с понимаем к ограничительным мерам и соблюдать масочный режим.

Выставка будет работать до 4 апреля 2021 года. ЦСИ открыт с 9.00 до 18.00, 3 и 4 октября — с 10.00 до 17.00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний