Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подвели итоги конкурса по проекту «Народный бюджет»

В 2021 году в Тульской области реализуют 330 заявок от жителей на 545 млн рублей

В 2020 году в Тульской области реализуют 348 заявок по «Народному бюджету» на 526 млн. рублей. Больше половины — 68% (238 заявок) завершены, 28% (97 заявок) на стадии реализации, еще к 4% (13 заявок) объектов приступят в ближайшее время. Подавляющее большинство проектов «Народного бюджета» в этом году связаны с ремонтом школ, детских садов, дорог, оборудование детских площадок и благоустройством дворов.

По словам министра внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антона Агеева, в ноябре жителей региона опросят для того, чтобы определить, насколько они довольны реализацией всех этапов проекта и качеством выполненных работ.

«В целом активность жителей остается высокой и, учитывая, большое количество поступивших заявок, при подведении итогов было принято решение провести конкурсный отбор сразу на 2 года — 2020-й и 2021-й. Это позволит раньше начать подготовку сметной документации и проведение конкурсных процедур по заявкам будущего года», — отметил Агеев.

Победителями конкурсного отбора на 2021 года стали 330 заявок, общая стоимость реализации всех проектов — 545 млн рублей.

В планах министерства – сделать проект более интерактивным. В частности, модернизировать электронный сервис «Народного бюджета» на портале «Открытый регион 71». Также в следующем году рассчитывают запустить мобильное приложение, которое позволит тулякам оперативно сформировать заявку, отслеживать этапы реализации проекта и обмениваться информацией с администрацией муниципалитета и организатором конкурса.


«Народный бюджет» реализуется в регионе с 2011 года и дает возможность жителям всех муниципальных образований реализовать инициативы по наиболее актуальным проблемам за счет средств регионального и местных бюджетов, жителей и спонсоров.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний