Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле представители Ростеха обсудили цифровизацию региона

Встреча технологических компаний с представителями власти состоялась в творческом индустриальном кластере «Октава»

Сегодня, 23 октября в творческом индустриальном кластере «Октава» прошла региональная сессия «Национальные проекты как драйверы научно-технологического прорыва». В ней приняли участие региональные представители технологических компаний.

Приветственное слово сказал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев. Он отметил огромную работу по реализации нацпроектов, проделанную Тульской областью за последние несколько лет.

«У нас есть заметные успехи по нацпроектам «Образование», «Демография», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и многим другим», — поделился Вячеслав Федорищев.

Он подчеркнул, что ключевой задачей в рамках этой работы является обеспечение для региона технологического прорыва. Как считает заместитель губернатора, катализатором прорыва станет цифровизация. Она поможет добиться увеличения производительности труда, эффективности госсектора, а также усовершенствует систему госуслуг.

«В решении этих и многих других задач огромную роль играют оборонные предприятия. Сегодня они всё активнее используют свой уникальный опыт и научный потенциал для создания высокотехнологичной гражданской продукции», — утверждает Вячеслав Федорищев.

Стоит отметить, что  губернатор Тульской области уделяет отдельное внимание  сотрудничеству с Госкорпорацией Ростех. Алексей Дюмин всегда подчеркивает заслуги Ростеха в достижении целей нацпроектов, цифровизации промышленности, госуправлении, социальной сферы и разработке планов внедрения 5G.


Сессия в Туле — продолжение серии региональных роад-шоу, которые начались еще 25 сентября в рамках V ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний