Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошёл форум «ТулаПром-2020»

В условиях пандемии форум проходил в онлайн-формате

29 октября в Туле состоялся второй промышленный форум «ТулаПром-2020». В этом году масштабное мероприятие прошло в онлайн-формате, и было посвящено современным инструментам эффективного повышения производительности труда и развития потенциала производств компаний малого и среднего бизнеса.

Организатором выступил центр «Мой бизнес» Тульской области. Форум проводится второй год подряд в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участников поприветствовал председатель регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

«Тульская область была, есть и будет промышленным центром России, где сосредоточены высоко интеллектуальные и высокотехнологичные производства. Для нас очень важно поддерживать и развивать именно производственные компании. И мы продолжаем дорабатывать инструментарий их поддержки», — подчеркнул Вячеслав Романов.

Также в рамках мероприятия выступил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин и руководитель проектов регионального центра компетенций Александр Березин с докладом по теме «Методология и лучшие практики повышения производительности труда на предприятиях».

Директор центра «Мой бизнес» Светлана Квасова рассказала об инфраструктуре поддержки производственных предприятий в регионе. Еще один спикер — руководитель центра инжиниринга Антон Панкратов поделился проделанной работой инжинирингового направления, после чего познакомил слушателей с возможностями центра для предпринимателей.

Участникам форума рассказали об актуальных инструментах повышения производительности труда и конкурентоспособности, развитии потенциала производства и внедрении новых технологий. Особое внимание уделялось изменениям нормативно-правовой базы в области регулирования производственной деятельности, а также действующим мерам государственной поддержки.

Первый «ТулаПром» прошел в 2019 году в индустриальном кластере «Октава». Форум является площадкой для обмена опытом и поиском новых контактов и проводится ежегодно. В мероприятии традиционно принимают участие руководители предприятий малого и среднего бизнеса, главные технологи и инженеры крупных промышленных предприятий, также присутствуют представители правительства Тульской области и организаций инфраструктуры поддержки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний