Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле работы по программе "Народный бюджет" завершат к декабрю

На 68 объектах работы полностью завершены

О ходе реализации программы «Народный бюджет» в Туле на городском оперативном совещании 19 октября доложил заместитель начальника управления по благоустройству Владимир Кузин.

В областном центре 92 объекта принимают участие в программе в 2020 году. Это 10 автомобильных дорог, 36 социальных объекта, 3 объекта благоустройства и 43 — в многоквартирных домах. На 68 объектах работы уже завершены, приемку на 16-ти планируется провести до конца октября.

Кроме того, по поручению Дмитрия Миляева, остальные 24 объекта должны быть выполнены, приняты комиссионно и оплачены в срок до 15 декабря.

Глава администрации Тулы поинтересовался, на какой стадии работы по замене окон в домах по улицам Кауля и Революции. Напомним, что на этих двух объектах работы были задержаны из-за выявленного у подрядчика коронавируса. По словам Владимира Кузина, в доме №10 на Кауля работы уже завершены, в доме № 12 работы подходят к концу.

После подрядная организация приступит к работам в доме №12 на Революции. Дмитрий Миляев обратил особое внимание, что все работы по замене кровли и окон, а также связанные с отключением света, воды и тепла, должны проводиться в максимально сжатые сроки и при соответствующих погодных условиях.

Глава администрации поручил профильным ведомствам держать ход работ по программе «Народный бюджет» на контроле и еженедельно представлять отчет. Все запланированные работы должны быть выполнены в этом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний