Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле средняя зарплата составила почти 40 тысяч рублей

По уровню зарплат оружейная столица занимает 52 место среди ста городов России

По уровню зарплат Тула занимает 52 место среди городов России: средняя зарплата в первом полугодии 2020 года составила 39,8 тысяч рублей. Как подсчитали эксперты «РИА Новости», на эти деньги туляки могут приобрести 2,05 стандартного набора товаров и услуг.

Специалисты рассчитали среднюю зарплату на основе муниципальной статистики Росстата по крупным и средним предприятиям. Стандартный потребительский набор представляет собой продукты питания, траты на отдых и транспорт, жилищно-коммунальные, юридические услуги, промтовары, электротехника, мебель и прочее для человека, живущего в собственной квартире площадью 28 кв. метров.

Лидером рейтинга ожидаемо стала Москва, средняя зарплата в которой равна 103,1 тысячам рублей. На эти деньги в столице можно купить четыре стандартных набора товаров и услуг. Второе место занял Южно-Сахалинск — 97,4 тысяч рублей и 3,8 набора. Самая низкая зарплата — в городе Шахты Ростовской области: 28, 5 тысяч рублей и 1,43 набора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний