Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тина Канделаки прочитает в Туле «Тотальный диктант»

Телеведущая продиктует отрывок из текста лауреата литературной премии «Национальный бестселлер» Андрея Геласимова

17 октября на четырех площадках в Туле «Тотальный диктант-2020». На заводе «Октава» отрывок из текста лауреата литературной премии «Национальный бестселлер»Андрея Геласимова, посвященный теме космоса, прочитает журналист и продюсер Тина Канделаки.

По ее словам, она неоднократно выступала на площадках кластера «Октава», и знает, как в Туле востребованы такие мероприятия.

«Я с удовольствием согласилась принять участие в “Тотальном диктанте”, потому что это одно из самых ярких всероссийских событий. 

<…> Не сомневаюсь, что многие из них захотят проверить грамотность на площадке самого завода, где выпускают профессиональные микрофон», — отметила Тина Канделаки.

Проверить свою грамотность и знание русского языка на «Октаве» жители Тулы смогут принять до 100 человек. Регистрация для участия в Тотальном диктанте — по ссылке. При входе на площадку потребуется предъявить паспорт.


Напомним, изначально «Тотальный диктант-2020» планировали провести 4 апреля, однако акцию было решено перенести на осень.

Впервые «Тотальный диктант» был проведен в 2004 году студентами гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. В 2019 году в нем приняли участие люди из 80 стран мира.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний