Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в 610 многоквартирных домах батареи стали горячими

7 октября в оружейной столице стартовал отопительный сезон

Постановление о начале отопительного сезона 5 октября подписал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Всего в городе 3 642 МКД, 3 056 — с центральным отоплением. Тулу теплом снабжают 177 котельных. Они к работе готовы. 149 котельных находятся в ведении «Тулатеплосеть».

Напомним, что по правилам отопительный сезон начинается не позже 5 дней, в течение которых сохраняется среднесуточная температура меньше +8 градусов. Однако в 2020 году губернатор Тульской области Алексей Дюмин рекомендовал не ждать этого интервала, а начать подавать тепло заблаговременно.

В школы, детские сады, соцучреждения, санатории и там, где имелась техническая возможность, тепло начали подавать по обращению руководителей организаций. С 7 октября оно начало поступать ко всем жителям Тулы.

«В течение трех дней со дня официального старта отопительного сезона должны заработать все котельные города. Затем четыре дня дается управляющим компаниям на подачу тепла в квартиры, развоздушиванию и регулировку систем. Таким образом, тепло должно быть запущено в течение недели во все многоквартирные дома. И если по истечении указанного срока батареи в квартирах будут холодными, в первую очередь тулякам нужно звонить в свою управляющую компанию, если ответа от них нет, то на телефоны горячих линий»,- рассказал замглавы администрации Тулы — начальник управления по городскому хозяйству Николай Вишнев.

По данным на 16:00, тепло поступило в 610 МКД и 192 социальных объекта. Запущена 141 котельная. Работы по старту отопительного сезона находятся на контроле администрации Тулы. Мониторинг проводят каждый час.

Ранее мы писали, что свою работу начали горячие линии по вопросам отопительного сезона. Дополнительную линию также запустила прокуратура Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний