Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за неделю 16 мотоциклистов нарушили ПДД

Чаще всего байкеры игнорируют светофоры, водят без полиса ОСАГО и садятся за руль без прав

С 28 сентября по 4 октября мотогруппа ГИБДД по Туле пресекла 43 нарушения Правил дорожного движения. По данным региональной Госавтоинспекции, 16 из них совершили мотоциклисты.

Чаще всего байкеры игнорируют светофоры, водят без полиса ОСАГО,  садятся за руль без прав. Также сотрудники ГИБДД зарегистрировали по одному факту управления мотоциклом без регистрационного знака, документов, нарушения правил использования световыми приборами и требований дорожных знаков.

«В целях профилактики правонарушений и снижения количества ДТП с участием мототранспорта, сотрудники Госавтоинспекции и дальше, на постоянной основе будут проводить профилактические мероприятия», — уточнили в Госавтоинспекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний