Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский театр кукол ищет нового директора

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности

Министерство культуры Тульской области объявило конкурс на замещение вакантной должности директора Тульского театра кукол. Помимо того, что кандидат должен быть не младше 18 лет и иметь гражданство РФ, у него должно быть высшее образование — экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое или техническое, опыт работы на руководящих должностях и необходимые профессиональные навыки.

Директор Тульского театра кукол, в рамках своих полномочий, имеет право действовать без доверенности от имени учреждения, нанимать и увольнять сотрудников, передавать часть своих обязанностей заместителям.

Заявки от соискателей принимаются со 2 октября. Сам конкурс пройдет 3 ноября: на первом этапе кандидатам предстоит пройти письменный тест, на втором — представить программу развития Тульского театра кукол.

После проверки министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульском театре кукол тогда еще директора Наталью Рязанцеву отстранили от должности за выявленные нарушения. Вскоре ее назначили на пост худрука, а место ИО директора занял Андрей Абрамов.

Одна из артисток театра, Татьяна Кондаева в своем Facebook опубликовала открытое письмо министру культуры Тульской области Татьяне Рыбкиной. Женщина рассказала о беспределе, который сейчас творится в театре кукол.

«… после губернаторской проверки, Комитетом по борьбе с коррупцией Тульской области, было рекомендовано снять Рязанцеву Н.А. с должности директора, а её близких родственников расформировать по другим организациям. Но Вы, Татьяна Вячеславовна назначаете Рязанцеву Н.А. (человека без высшего театрального образования) на должность Художественного руководителя театра, что считается повышением!

<…> На сегодняшний день, Рязанцева Н. А. и её помощник и. о директора Абрамов А. Н. ужесточили своё негативное отношение к неугодным им людям. И продолжают их морально уничтожать!», — говорится в обращении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. редакции). 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний