Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 89 классов переведены на дистанционное обучение

Более 2000 школьникам пришлось уйти на удалёнку из-за угрозы распространения коронавируса

6 октября в ходе оперативного совещания министр образования Тульской области Алевтина Шевелева доложила о том, что 89 классов из 11 школ региона ушли на дистанционку. Таким образом, сейчас 2 102 тульских школьника учатся дома.

«Прирост по переводу школьников на дистанционное обучение составил 0,3% по сравнению с показателями прошлой недели», — отметила Шевелева.

Мероприятия по контролю за соблюдением коронавирусных мер в образовательных организациях продолжаются. По словам главы ведомства, на прошлой неделе 37 несовершеннолетних были отстранены от очного образовательного процесса из-за повышенной температуры. За все время термометрия не позволила допустить до занятий 2 000 детей и 37 педагогов с симптомами ОРВИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний