Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 6 тыс. школьников не ходят на занятия из-за болезни

40% школ уйдут на каникулы с 26 октября

В Тульской области 6041 школьников отсутствуют на занятиях из-за заболеваний. Об этом 21 октября сообщила министр образования региона Алевтина Шевелёва. Это 4% от всех тульских школьников. Также на работу не ходят 793 педагога — 6,2% от общего числа.

На дистанционную форму обучения переведено 88 классов в 19 школах.

Осенние каникулы, по словам главы регионального министерства, в Тульской области начнутся поэтапно: с 26 октября 40% школ отправят детей на каникулы, до 2 ноября уйдут все школы по графику. Осенние каникулы в тульском регионе продлятся семь дней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний