Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области будут штрафовать за складирование мусора в неположенных местах

На 18-м заседании Тульской областной Думы были внесены изменения в закон «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Поправки подготовлены в целях установления единых требований к содержанию в чистоте и порядке объектов благоустройства на территориях общего пользования населенных пунктов области, обеспечения и поддержания благоустройства на территории области.

Статья  «Невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства» дополнена новым абзацем. Он предусматривает ответственность за невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства (не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда, установленных законодательством РФ), выразившееся в сбросе, складировании и (или) временном хранении мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов области вне мест специально отведенных для этих целей.

Размер штрафа такой же, как по другим правонарушениям, предусмотренным данной статьей.

  • Для граждан – от 2500 до 5000 рублей;
  • для должностных лиц – от 10000 до 20000 рублей;
  • для юридических лиц – от 100000 до 300000 рублей.

Повторное в течение года совершение правонарушения влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей;
  • на должностных лиц – от 20000 до 40000 рублей;
  • на юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний