Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области идет работа с населением по профилактике пожаров

За последние 5 лет наблюдения тенденция к снижению количества техногенных пожаров и ущерба в них

Для стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на них сотрудники регионального ГУ МЧС вместе с Тульским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, старостами населенных пунктов, представителями администраций муниципалитетов, органов соцзащиты, отделов опеки и попечительства, а также полицейскими проводит профилактическую работу с населением.

В ее рамках проходят подворовые обходы, сходы с гражданами, проводят инструктами и распространяют наглядную агитацию. Людей также информируют через СМИ, агитационные мониторы, которые находятся в местах массового пребывания граждан, и мониторы общественного транспорта.

«Информирование населения по вопросам повышения культуры безопасного поведения в быту считаю одной из приоритетных задач»,- подчеркнул замначальника Главного управления — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Тульской области Владимир Лаврущев.

Он напомнил, что граждане несут ответственность за нарушение требований пожарной безопасности и призвал соблюдать их, чтобы не допустить опасных ситуаций.

«21 октября в поселке Обидимо был организован сход с гражданами, направленный на обучение граждан мерам пожарной безопасности в жилом секторе таким, как правила эксплуатации печей и других отопительных приборов в холодное время года, обязанность проводить регулярную уборку мусора и покос травы в границах своего придомового участка, правила и порядок использования первичных средств пожаротушения»,- сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зареченскому округу Тулы ГУ МЧС региона Сергей Кузнецов.

По данным статистики, за последние 5 лет наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества техногенных пожаров и ущерба от них. Это говорит об эффективности профилактической работы и повышении уровня личной ответственности граждан по отношению к своей жизни и имуществу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний