Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области инспектора ГИБДД отстранили от должности за служебный подлог

Кроме того, суд оштрафовал мужчину на 50 тысяч рублей

20 октября в Ефремовском районном суде рассмотрели уголовное дело о служебном подлоге, совершенным сотрудником Госавтоинспекции.

Установлено, что в конце марта подсудимый дежурил на перекрестке дорог «Чернь-Медведки» и «Лопатково-Ефремов». Во время дежурства мужчина остановил для проверки документов грузовик. Оказалось, что водитель нарушает требования использования тахографа, что является административным правонарушением по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ и грозит штрафом от 3 до 5 тысяч рублей.

Однако страж порядка предложил нарушителю внести в протокол другое нарушение: якобы тот не пропустил на дороге пешехода. Согласно ст. 12.18 КоАП РФ штраф в разы меньше — от 1,5 до 3 тысяч рублей. Водитель грузовика согласился.

По решению суда инспектор ГИБДД оштрафован на 50 тысяч рублей и отстранен от должности на 2,5 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний