Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области кафе оштрафовали за нарушение "коронавирусных требований"

Предприниматель из Щекинского района заплатит 15 тысяч рублей

Роспотребнадзор по Тульской области по поручению губернатора продолжает выходить с проверками в общепиты. На этот раз нарушения выявили в кафе Щекинского района. Речь идет о заведении «Огонек», которое находится в д. Лапотково.

Комиссия в ходе осмотра помещений нашла ряд отклонений от рекомендаций Роспотребнадзора:

  • Вместо антисептика людям предлагали обрабатывать руки прозрачной жидкостью, не обладающей обеззараживающим эффектом. Ее налили в емкость с распылителем под видом дезинфицирующего средства.
  • Термометрию не проводили и журнал учета с утреннего фильтра не вели.
  • Использованные маски не собирали централизованно для утилизации.

На ИП Сонина, владельца общепита, наложили штраф в размере 15 000 рублей, так как он нарушил закон, направленный на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний