Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области уголовное дело о неуплате налогов на 18 млн руб. передано в суд

Генеральный директор ООО ПФ «Тулапроцесс» скрыл от налоговой крупную сумму денег

Отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СК завершил расследование и передал в суд уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). В совершении преступления обвиняется 80-летний генеральный директор ООО ПФ «Тулапроцесс».

С помощью фиктивных документов о якобы имевшейся финансово-хозяйственной деятельности в документы бухучета и налоговой отчетности вносились ложные сведения, дающие право уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на добавленную стоимость. Таким образом организация не выплатила свыше 18 млн рублей налогов. Однако генеральный директор свою вину не признал.

В ходе следствия удалось собрать достаточную доказательственную базу, в которой есть показания свидетелей, заключения экономических судебных экспертиз, протоколы осмотров документов, имеющих значение и иные материалы уголовного дела. Это позволило изобличить директора в совершении преступления и передать дело в суд.

Пока же на имущество организации и обвиняемого общей суммой более 2 млн рублей наложен арест, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний