Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области увеличено число очагов коронавируса в образовательных учреждениях

Чаще всего заболевают преподаватели и сотрудники организаций

6 октября в правительстве Тульской области проходит оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. Об эпидемиологической ситуации в регионе доложил главный санитарный врач Александр Ломовцев.

Глава управления Роспотребнадзора по Тульской области отметил, что в школах и детских садах региона увеличивается количество очагов заболевания коронавирусом.

«При этом в эпидемический процесс вовлечены преподаватели и сотрудники образовательных организаций», — подчеркнул Ломовцев.

Удельный вес воспитанников, заболевших коронавирусом, снизился на 22%, а у преподавателей — увеличился. В 70% случаев болезнь протекает у детей бессимптомно. Преподаватели и сотрудники организаций в большинстве имеют ярко выраженные симптомы.

«Выраженного влияния детей на эпидемический процесс нет, поскольку инфекция сконцентрирована у взрослого населения»,- отметил главный санитарный врач региона.


Два детских сада в Кимовске и Щекине закрыты из-за коронавируса. 237 детей временно не посещают дошкольные учреждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний