Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на базе горбольницы №10 будут лечить больных коронавирусом

В инфекционных госпиталях находятся более 1000 человек

На лечении в инфекционных госпиталях Тульской области находятся 1012 человек, среди которых 21 ребенок. Об этом накануне сообщил министр здравоохранения региона Алексей Эрк. По его словам, сейчас под наблюдением врачей находятся 2884 человека с легкой формой коронавируса или без симптомов.

Напомним, вскоре в Туле откроется новый инфекционный госпиталь. Дополнительные койки для пациентов с COVID-19 развернут на базе городской больницы №10 в Мясново.

Больше половины коек — 157 из 224 — оснастят кислородом, параллельно сотрудники Ленинского ДРСУ отремонтируют подъездные пути к медицинскому учреждению. Сдавать объект будут постепенно, все работы завершат до 30 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний