Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в осенний призыв в армию уйдут более тысячи человек

Большинство из них пройдут службу на территории Западного военного округа

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с военным комиссаром региона Александром Сафроновым. С 1 октября по всей стране начался осенний призыв в армию.

Алексей Дюмин заметил, что так же, как и весенняя кампания, предстоящий призыв пройдет в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Александр Сафронов сообщил, какие меры предприняты для профилактики распространения коронавируса в военкоматах:

  • Организовали медицинские посты, где проводят барьерный осмотр.
  • Во время призывных комиссий прием других граждан не будут проводить.
  • Сотрудников и граждан с признаками ОРВИ и высокой температурой пускать в военкоматы не будут.
  • Контроль за проветриванием и дезинфекцией помещений усилили.
  • Областной сборный пункт будет обрабатывать подразделение РХБЗ 106-й воздушно-десантной дивизии.
  • Призывников, направляемых в составе воинских команд, обеспечат средствами защиты и личной гигиены.
  • На сборном пункте будут проводить экспресс-тесты.

В Тульской области установленная норма на осенний призыв составляет более 1 000 человек. Призывников направят во все рода войск и виды Вооруженных сил РФ, а также в ведомства и министерства, где идет военная служба. Большинство будут служить на территории Западного военного округа. 20 призывников направят в научно-производственную роту на базе «КБП» и «Сплав». 15 призывников отправятся на службу пятую научную роту военно-инновационного технополиса минобороны «ЭРА» в Анапе.

«Рассчитываю, что совместная работа позволит эффективно провести призывную кампанию и выполнить нормы призыва, установленные для нашего региона»,- отметил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний