Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 600 велосипедистов приняли участие в тульском этапе Gran Fondo Russia

Мероприятие прошло в Дубенском районе

Gran Fondo Russia — это популярная в мире серия шоссейных заездов. Она объединяет профессиональных велосипедистов и любителей. Сегодня, 4 октября, на заключительном этапе гонки в Дубенском районе приняли участие около 600 человек.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев заметил, что в регионе создали все условия для того, чтобы заезд для велосипедистов стал незабываемым событием.

«Тульская область участвовала в таком масштабном проекте впервые. Мы очень рады, что организаторы выбрали именно наш регион для проведения заключительного этапа Gran Fondo Russia в этом году. И постарались создать для всех любителей велоспорта и активного отдыха максимально комфортные условия, чтобы гонка была интересной и безопасной»,- сказал Андрей Журавлев.

Участники могли выбрать дистанции в 35, 70 и 105 километров. Велосипедистам выпала возможность не только принять участие в соревнованиях, но и насладиться красивыми пейзажами Тульской области. Независимо от результатов гонки, все получили медали.

Победителям в заездах на дистанциях 35, 70 и 105 километров, а также в категориях «А», «Б», и «В» вручили сувениры и подарки от регионального правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний