Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе начинается отопительный сезон

Регулировка системы центрального отопления будет проводиться в течение двух недель

Отопительный сезон в Узловском районе начнется 7 октября. Об этом сообщил глава районной администрации Николай Терехов.

«В этом году погода дает возможность гармонично начать отопительный сезон. Температурный режим пока не подходит к нормативным требованиям, но мы понимаем, что есть задача проводить мониторинг в социальных учреждениях — больницах, школах, детских садах, роддоме. Сейчас мы видим, что в некоторых объектах температура начинает приближаться к пограничным значениям», — отметил руководитель.

Так, уже запущены котельные №10-2, №9, №31, №36.

«Мы намного раньше включили отопление в роддоме в поселке Дубовка, подключена Узловская районная больница, ряж социальных объектов образования, потому что они имеют возможность автономного подключения. Также отопление есть в детском садике в деревне Хитрово — фактически для нас отопительный сезон уже начался.

Подготовлен нормативный документ, и с 7 октября мы официально начинаем отопительный сезон. Это правильное решение на которое нам указал губернатор. С учетом сложной эпидемиологической обстановки, когда растет число заболевших гриппом и ОРВИ, мы должны создать максимально комфортные условия и в социальных объектах, и в жилых домах», — объяснил Николай Терехов.

По данным администрации Узловского района, в течение двух недель будет проводиться регулировка системы центрального отопления. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться по телефонам:

  • комитет по ЖКХ администрации 8 (48731) 6-43-06 с 9.00 до 18.00;
  • ЕДДС 8 (48731) 6-36-05, 112 круглосуточно.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний