Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневском районе возмущены стройкой на берегу водоема

Люди опасаются, что доступ к пруду для них будет ограничен

Жители деревни Вородуново в Веневском районе Тульской области пожаловались на стройку, перекрывшую доступ к прибрежной зоне. По их словам, летом работы начались прямо на берегу общего деревенского пруда.

«Мы сами прудили и восстанавливали после весенних разливов несколько раз, зарыбляли его за свой счет и спокойно отдыхали на нем с удочками», — рассказали веневцы Myslo.

Отмежеванный для нужд местного охотхозяйства «Новосёлковское» участок также полностью перекрывает проезд по плотине пруда на другую сторону и вплотную примыкает к водоему.

Кроме этого, как опасаются жители деревни, в будущем они могут не только остаться без доступа к пруду, но и не смогут пройти даже вдоль берега: участок планируют огородить. В самом охотхозяйстве жителям объяснили, что дом, который построят у пруда, станет охотничьей базой, однако веневцы так и не поняли, почему строение нельзя разместить в самой деревне.

«Мы неоднократно подходили к Таипову [руководитель «Новосёлковское»] и просили его строить в другом месте или хотя бы дальше от берега водоема, но он сказал, что это его собственность и он будет строить там, где захочет, так как ему якобы все разрешили. Но строительство началось с нарушением всех норм и правил»

Жители пожаловались на технику, загрязнявшую пруд во время строительных работ и мусор, сваленный на берегу. В деревне полагают, что у руководства охотхозяйства может и не быть документов, разрешающих строительство, тем более, что у кромки воды подобные работы строго запрещены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний