Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Веневский район вошел в число победителей конкурса "Лучшая муниципальная практика"

В качестве приза муниципалетет получит 10 млн рублей на развитие проекта "Умный город"

Федеральная комиссия Минстроя России объявила победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». 59 заявок из 28 регионов приняли участие в номинации «Умный город». Конкурсантов поделили на городские округа и сельские поселения.

В число победителей вошел Веневский район Тульской области. Он занял 3-место и получил 10 миллионов рублей на развитие проекта. Теперь в рамках программы «Жилье и городская среда» установили камеры видеонаблюдения в поселке Метростроевский и соседних населенных пунктах.

Елена Казмерчук

«Конкурс «Лучшая муниципальная практика» — это площадка по обмену знаниями и практическим опытом по уже реализованным проектам. Успешную практику Веневского района высоко оценила конкурсная комиссия. Теперь этот проект смогут перенять и другие населенные пункты», — отметила заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчук.

Также Елена Казмерчук утверждает, что минуципалетет не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать повышать качество жизни людей с помощью проекта «Умный город».

Отметим, Всероссийский конкурс проводится с 2017 года. Его цель — поощрить работы органов местного самоуправления по организации управления и решению вопросов местного значения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний