Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба оказал помощь школьному музею "Боевой славы"

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции "Единая Россия" Виктор Дзюба оказал помощь школьному музею "Боевой славы"

В сентябре 2020 года к Виктору Дзюбе обратилась директор МБОУ ЦО № 32 имени генерала Ивана Васильевича Болдина с просьбой об оказании помощи в изготовлении тематических баннеров для школьного музея «Боевой славы».

После знакомства с экспозицией музея Виктор Викторович сказал:

— С глубоким уважением отношусь к подвигу, который совершило поколение наших прадедов, дедов и отцов. Наш долг — чтить память тех, кто встал на защиту Отечества.

История всегда была, есть и будет неотъемлемой частью нашей жизни, которая позволяет нам познавать наше прошлое, нашу историю и культуру. Школьные музеи — это не просто витрины и стенды. Это экскурсии и классные часы, уроки Мужества и уроки Памяти.

Музею Боевой Славы им. И.В. Болдина более 40 лет и его фонд постоянно пополняется. Учащиеся, педагоги, шефы-ветераны собрали уникальные экспонаты, личные вещи солдат-участников ВОВ, фотографии и письма военных лет.

Этот школьный музей символизирует дань почтения героическим подвигам участников Великой Отечественной войны. В нем представлены экспозиция и интересные факты из истории 50-й армии, которая обороняла Тулу в 1941 году, о командире генерал-полковнике Иване Васильевиче Болдине, который в своих мемуарах писал: «Гордился правом служить Туле». В 2009 году музею присвоено звание «Отличный музей».
На сегодняшний день баннеры изготовлены и установлены в школьном музее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний