Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Сила духа наших воинов, преданность жителей родному городу – навсегда в нашей памяти

В эти дни отмечается 79-я годовщина начала героической обороны города Тулы. В связи с этим депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба обратился к жителям города Тулы, в котором говорится

— Наш город обороняли 43 дня – с октября по декабрь 1941. Он был стратегическим пунктом, который обеспечивал устойчивость левого крыла Западного фронта и прикрыл Москву от обхода с востока.

29 октября немецкие войска подошли к городу, но войти в него не смогли. За время осады, защитники Тулы мужественно держали оборону, рабочие оборонных предприятий наладили выпуск автоматов, винтовок, минометов, ремонтировали танки и артиллерийские орудия.

За мужество, проявленное в боях и обороне, около 250 жителей города были награждены званием «Герой Советского Союза».

Мы помним и гордимся подвигами наших прадедов, дедов и отцов. Сила духа наших воинов, преданность жителей родному городу — навсегда в нашей памяти. Вместе — семьи и народы – через связь поколений, мы сохраним чувство благодарности к людям, подарившим нам будущее!

Берегите Мир! Берегите память!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний