Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Были выработаны предложения по поддержке стабильности всех видов железнодорожного транспорта

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский принял участие в работе круглого стола, посвященного работе железнодорожного транспорта общего и
необщего пользования и внеуличного транспорта.

«В ходе видеоконференции, которая была организована Комитетом по железнодорожному транспорту Союза транспортников России, обсуждались особенности работы пассажирского, грузового и промышленного железнодорожного транспорта в условиях пандемии», – прокомментировал событие Владимир Афонский.

Он рассказал, что встреча была весьма представительной, в ней приняли участие представители федеральных и региональных железнодорожных компаний, совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД», института развития транспортных систем, саморегулируемой организации участников железнодорожного рынка, Института исследования
проблем железнодорожного транспорта, ассоциации «Промжелдортранс».

«По итогам конструктивного обсуждения участниками круглого стола была принята резолюция, которая содержит предложения по регуляторным решениям в целях поддержки стабильности всех видов железнодорожного транспорта, – пояснил Афонский. – Они касаются, в том числе, продления рассрочки по уплате налогов, возможности предоставления субсидий на компенсацию потерь в связи со снижением пассажиропотока, отказа от «точечного» повышения тарифов на перевозку отдельных видов грузов и порожних вагонов, чтобы избежать значительного роста дополнительной нагрузки на производственный сектор экономики в 2021 году, внедрения программы «трэйд-ин» в сфере железнодорожного подвижного состава, внесения изменений в ряд профильных федеральных законов», – заключил парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний