Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорцы прошли обследование у специалистов областной больницы

Жители могли получить консультацию у нескольких специалистов

28 октября врачи мобильного комплекса «Взрослое здоровье» провели осмотр жителей поселка Ревякино Ясногорского района. Они получили консультацию офтальмолога и прошли флюроографию. Женщины могли сделать маммографию и посетить гинеколога.

В поликлинике населенного пункта осмотры проводить кардиолог, эндокринолог и врач функциональной диагностики — он проводил обследование сосудов шеи.

«Пациентов для осмотра в мобильном комплексе заранее определяют врачи районной поликлиники. Это жители, имеющие хронические заболевания, которые нуждаются в консультации областных специалистов. Сегодня был осмотрен 121 человек. Те, кто нуждается в дополнительном обследовании, получили направления в областной клинико-диагностический центр»,- сообщила эндокринолог областной больницы Татьяна Куликова.

Ранняя диагностика — это важный инструмент сохранения здоровья людей. О необходимости вывести представителей трудоспособного населения из зоны риска говорил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в Послании.

Для решения данной задачи работают 9 мобильных комплексов. 2 из них для обследования детского и взрослого населения поступили в регион в 2020 году. В них входят кабинеты для приема, диагностическое и лабораторное оборудование.

В 2020 году комплекс «Взрослое здоровье» в муниципалитеты выезжал 5 раз. Врачи Тульской областной больницы обследовали около 600 жителей. Каждый третий был направлен на дообследование по месту жительства. Около 15% пациентов направили в диагностический центр. Своевременное обследование жителей с хроническими заболеваниями снижает риск развития осложнений и помогает предупредить развитие болезни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний