Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки мошенники украли у туляков 263 тысячи рублей

Чаще всего о методах злоумышленников потерпевшие знают, но все равно попадаются на уловки

В Тульской области продолжают совершаться преступления, в которых с банковских карт граждан похищают деньги. Чаще всего неизвестные звонят по телефону и просят сообщить реквизиты или оплатить услугу или товар.

Так, по данным пресс-службы регионального УМВД, за сутки у трех туляков мошенники украли 263 000 рублей. В большинстве случаев потерпевшие знают о методах и способах мошенничества, но все равно попадаются на уловки злоумышленников. По всем фактам проводятся проверки.

Полицейские рекомендуют тулякам быть максимально осторожными при общении по телефону с неизвестными собеседниками. Сотрудники банка не могут спрашивать у вас реквизиты карты или номер банковского счета. Будьте внимательны при переводе денег на неизвестные телефоны, карты или счета. Не оставляйте предоплату за товар в интернет-магазинах, а также совершайте покупки только на проверенных сайтах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний