Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Заокского района жалуются на разбитую дорогу

Местные власти обещали отремонтировать участок, однако работы так и не выполнили

Жители Заокского района в Тульской области жалуются на отсутствие нормальной дороги и регулярными отписками местной администрации. Речь идет о дороге между населенными пунктами Шевернево, Тетерево, Скрипово и Темьянь.

В 2019 году в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области сообщили, что участок находится в ведении районной администрации. Там жителей уверили, что работы были запланированы, однако из-за высокой стоимости их было решено перенести на более поздний срок.

В январе 2020 года заокские власти сообщили, что участок в 2 километра от региональной дороги в сторону деревни Волковичи и ФАПа заасфальтируют, а остальная часть — дорога «Тетерево — Скрипово — Темьянь» имеет слишком низкую транспортную нагрузку, и в план до 2024 года включена не будет. Спустя пару месяцев глава администрации Заокского района Александр Атаянц в ответе на обращение отметил, что ямочный ремонт там все же сделают. Однако до конца октября, как утверждают жители населенных пунктов, работы так и не были выполнены.

«Почему нельзя от одной деревни приехать другой? А если кто-то заболел, что делать? Нести на руках за 20 км? В посёлок? Что это вообще?», — возмущаются в социальных сетях жители Заокского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний