Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тулы судится с турагентством из-за несостоявшейся поездки в Париж

Поездка должна была состояться в конце марта, но пандемия вмешалась в планы

В Зареченском районном суде рассматривают иск жительницы Тулы к туристическому агентству ООО «Акуна Матата». Женщина требует расторжения договора, взыскании денежных средств, штрафа и морального ущерба за несостоявшуюся поездку за границу.

В заявлении тулячка указала, что в ноябре 2019 года она купила поездку в Париж, в том числе и на свою несовершеннолетнюю дочь. Агентство подобрало тур в столицу Франции на конец марта — с 23-го по 29-е число. Поездка была полностью оплачена в размере 86,5 тысяч рублей.

Однако из-за пандемии коронавируса женщина решила расторгнуть договор с турагентством. Она дважды обращалась в ООО «Акуна Матата» с заявлением-претензией, однако компания вернула ей лишь часть денег — 42 353 рубля. Теперь уже через суд тулячка требует вернуть ей оставшуюся часть средств — это 44 247 рублей, а также пени и штраф.

В суде ответчик — директор ООО «Акуна Матата», исковые требования не признал и просит отказать в иске.

На данный момент к делу привлечен соответчик АО Агентство «ПАКТУР», с которым указанное выше турагентство заключило договор. Рассмотрение дела в суде продолжается, следующее заседание назначено на 10 ноября, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний